bsamen

Forum Replies Created

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)
  • Author
    Posts
  • in reply to: Connect OWEN controllers via OPC #1805
    bsamen
    Participant

    Опишите точнее проблему. что конкретно не работает, если можно со скринами.

    так же вышел новый OPC OWEN, я его ещё не пробовал подключать к скаде, однако в нём теперь всё красиво и приборы видятся и настраиваются. http://www.owen.ru/catalog/36242946

    in reply to: Connect OWEN controllers via OPC #267
    bsamen
    Participant

    добрый день.

    на текущий момент система на ходится на стадии разработки.
    т.е. система собранна в виде макета на столе.
    я пока опробовал работу ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ101(связь по протоколу ОВЕН, не модбас, поэтому и работа через драйвер OPC OWEN) работает нормально без нареканий.

    также собственное устройство на микроконтроллере ATMEL семейства AVR atmega128 реализующее специальный счётчик капель расплава регулирующий скорость потока шаговым двигателем, подключено к системе через COM порт и связь реализована по протоколу Modbus RTU также работоет без нареканий.

    ещё не разбирался с визуальной часть через веб интерфейс, для тестирования создал простейшую схему и на неё вывел свои параметры, работает значения вижу на этом пока всё.

    если будут вопросы отпишу на форум.

    С уважением Сергей

    in reply to: Connect OWEN controllers via OPC #262
    bsamen
    Participant

    к сожалению картинки могу выложить только на яндекс диск, жаль что здесь их не прикрепить.

    in reply to: modbus device adress #260
    bsamen
    Participant

    Добрый день.

    Спасибо за помощь.

    Да действительно, при включенной привязке значение modbus адреса устройства берётся из SCADA-Administrator из таблицы “КП”, а при отключеной привязке из поля “адрес” SCADA-Communicator для текущей линии на вкладке “Опрос КП”.
    Таким образом получается чтобы на одной линии были несколько modbus устройства требуется создать КП в SCADA-Administrator на каждое устройство с указанием адреса.
    В SCADA-Communicator на вкладке “Опрос КП” добавить все КП modbus устройств со своими шаблона опроса.

    С уважением Сергей.

Viewing 4 posts - 1 through 4 (of 4 total)